Ihre Ansprechpartner/innen

Unser Team unterstützt Sie in ganz Baden-Württemberg bei der Gewinnung und Integration ausländischer Fachkräfte und Auszubildender.

Leitung

Karin Nagel

Telefon 07161 65861-40
E-Mail
nagel.karin@biwe-bbq.de

Bau, Metall/Elektro

Steffen Malecki

Telefon 07361 5267-21
E-Mail malecki.steffen@biwe-bbq.de

Gesundheit / Pflege

Rainer K. Kasemir

Telefon 0761 38669-86
E-Mail
kasemir.rainer@biwe-bbq.de

Gesundheit / Pflege

Sandra Megahed

Telefon 0761 38669-80
E-Mail
megahed.sandra@biwe.de

Erziehung / IT

Gabriela Martinez

Telefon 0711 310574-26
E-Mail martinez.gabriela@biwe.de

Gesundheit / Pflege

Ulrike Bleh

Telefon 0761 38669-83
E-Mail
bleh.ulrike@biwe.de

Sprachkurse

Catherine Flaig

Telefon 07071 96527-101
E-Mail
flaig.catherine@biwe-bbq.de

IQ Servicestelle für Unternehmen - Netzwerk Integration durch Qualifizierung (IQ)

Rottweil

Bettina Köster

Telefon 0741 94236-66
E-Mail koester.bettina@biwe-bbq.de

Göppingen

Sandra Kraut

Telefon 07161 65861-41
E-Mail kraut.sandra@biwe.de